Приключения космического корабля «Энтерпрайз» — тысячелетия назадКультура в книгах / Именем Зевса / Приключения космического корабля «Энтерпрайз» — тысячелетия назадСтраница 19
Речь идет не о мифологии, потому что образ изрыгающего огонь дракона на протяжении тысячелетий влиял на все китайское искусство вплоть до настоящего времени. И тот, кто упрямо возражает, что это невозможно, и мотив драконов следует понимать с точки зрения психологии, тот должен, вероятно, съездить в Пекин и оглядеться по сторонам на большой «красной площади». Ну-ка, что там находится? Храм императора Поднебесной!
До вас уже дошло, что же я хочу сказать? Да то, что во всех рассказах древнего мира речь идет не о легендах, сказаниях, мифах или фантастических сказках, а об одной и той же реальности. Любая отдаленная от нас на несколько тысячелетий действительность позволяет подвести фундамент под иную точку зрения — точку зрения времени.
Смотрите также
Культура
Современная уругвайская культура разнообразна по своей
природе, поскольку население страны является очень многокультурным. В стране
впечатляющее наследие художественных и литературных традиций. Эт ...
Краткий исторический очерк
В данной главе мы кратко рассмотрим основные этапы развития японского языка в связи с развитием японской культуры. ...
Люди в лодках
Если речь идет о загадочном острове Пасхи, ни один человек не обладает полными и достоверными знаниями о нем.
Отец Себастьян Энглерт ...