Биологическая основа культурыКультура в книгах / Предки ариев / Политически некорректная история нордической расы и арийской культурной общности / Биологическая основа культурыСтраница 9
Нет никаких причин полагать, что одни люди пройти этот путь могли, а другие — никак не могли. Все это надуманные построения.
В Европу 35 тысяч лет назад вломились дикари с дубинами и скреблами. Останься они в Африке — и спустя тысячи лет у африканских берегов закачались бы на волне корабли с нордическими неандертальцами. Низкорослые крепкие люди навели бы пушечные жерла на берег, энергичные рыжие неандертальцы потащили бы на борт слоновую кость и бананы. А неандертальские ученые из Лондона и Парижа сочинили бы интереснейшие теории причин, почему сапиенсы не способны к культуре, да и вообще туповаты. И носы у них маленькие, и ноги длиннее, чем надо. И метопизма у них не было и нет. Низшая раса.
В-шестых, я не верю в пагубные последствия метисации. Известно слишком много великих людей, в крови которых смешались разные народы и культуры, а то и целые «большие» расы.
Не будем даже о смешениях разных европейских народов: немцев, поляков, французов, итальянцев, болгар и так далее.
Но вот Лев Николаевич Гумилев — еврей по бабушке, а по отцу имеет в родне грузин. Фет — еврей по отцу. Карамзин — татарин по корням. Князья Юсуповы были монголоидны еще в XIX веке. Жуковский — мать татарка. Ну, а Пушкин… Тот вообще негр на одну восьмую.
И за рубежом то же самое: индус по матери Оруэлл, полуиндеец Сат-Ок, полуевреи Сепир и Фромм, целые династии полуевреев — Рокфеллеров и Ротшильдов. Династии испанских аристократов с сильной примесью арабской и еврейской крови.
Чтобы болтать чушь про ужасы смешения и про несчастных метисов, гниющих заживо с рождения, приходится забыть очень уж о многом… включая и происхождение Пушкина.
В-седьмых… И это самое главное!
Я помню о том, что все свойства рас — статистические. Да, у современных северных европейцев метапсихоз встречается чуть ли не в 20 % случаев. Верно! Но еще среди европейцев встречаются патологические типы, матери — убийцы собственных детей, психопаты, негодяи и, наконец, обычнейшие биологические дураки. Имея дело с данным конкретным немцем или шведом, вы можете напороться решительно на кого угодно. Независимо от метапсихического шва, свойственного всей популяции в целом.
У негров метапсихоз встречается в 1 % случаев? Да, верно! И потому негра легче встретить в футбольном клубе, чем в библиотеке Академии наук.
Но имея дело с данным конкретным негром, осторожнее! Прадед Пушкина был слуга и друг Петра I, черный Ганнибал. Вы оттолкнете негра, потому что у него нет метопического шва и родился он через слишком узкий родовой путь…
…А вдруг это еще один Пушкин?
Нет, я не политкорректный человек. Факты мне намного интереснее, чем выдумки, и уж тем более интереснее, чем идеологические заклинания. Если выдумки гласят одно, а факты другое, я целиком на стороне фактов. Если бы факты подтверждали теорию «высшей» расы, имеющей других предков, чем все остальное человечество, — я стал бы расистом.
Но в том-то и дело, что факты не согласуются с теорией «высших» и «низших» рас. Расы и популяции — различны, и не более. Одни из них обогнали другие, но посмотрим, что будет впереди.
Мне отвратителен всякий расизм. Не обязательно белый.
Мне неприятны и бредни прямых потомков синантропа, представителей высшей желтой расы. И теории негритюда, высосанные из черного пальца сенегальского негра Сегюра.
А если уж быть расистом… Наверное, надо быть таким расистом, как глава расового ведомства Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП) Вальтер Гросс. Он в открытой партийной прессе настаивал на том, что никаких «высших» и «низших» рас не существует.
Смотрите также
К вопросу о национальном характере
Когда говорят о том или ином народе, часто используют понятие национальный
характер. Встречается оно и в работах по межкультурной коммуникации, при этом
термин этот так до конца не определен ...
Спорт
Спорт был частью уругвайской культуры от раннего начала
зарождения страны. Победители таких спортивных событий как Чемпионат мира по
футболу, Открытый чемпионат Франции, и на олимпийских играх , Ур ...
Чрезвычайные ситуации
Чрезвычайные ситуации (ЧС) — это обстоятельства, возникающие в результате аварий, катастроф, стихийных бедствий, диверсий или иных факторов, при которых наблюдаются резкие отклонения протекающ ...